通知公告
当前位置:首页>>通知公告

ag打vg|优惠多扶校区 关于表彰2018/2019学年度第一学期 各级技能大赛获奖师生的决定

[日期:2019-02-28][点击:1169次] 【打印】


各系(部)处(室):

2018年秋季,我院多扶校区大力弘扬工匠精神,以技能大赛为平台,以赛促教,以赛促学。校区师生积极参加国家、省、市及学院的各类技能竞赛,取得了优异成绩:其中获得国家级奖项47个、省部级奖项17个、市区级奖项21个。为了激励师生进一步加强专业学习,努力提升专业技能,经校区研究决定,对林忠全等90名教师和肖顺刚等175名学生进行表彰奖励。希望全体师生在新的学期以他们为榜样,努力学习、钻研专业知识和技能,不断提升自身的综合素质和职业能力。为学院内涵建设和办学质量提升做出更大贡献。

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?ag打vg|优惠多扶校区

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年2月28日

?


?

附件1:第十一届全国教育教学教研成果大赛获奖名单

附件2:四川省教育厅学习贯彻十九大中等职业学校优秀教师“特色示范课堂”

附件3:第三届中国外语微课大赛复赛(中职英语组)获奖名单

附件4:中等职业学校庆祝改革开放40周年竞赛活动获奖名单

附件5:2019年四川省中等职业学校学生技能大赛

附件6:南充市第七届中等职业学校“成都精沛·金指南杯”教师职业技能大赛获奖名单

附件7:2018年南充市市级及以上示范学校(园)有效课堂展评获奖名单

附件8:2017级/2018级学年度第一学期学生组院赛决赛获奖名单

附件9:2017级/2018级学年度第二学期教师组院赛决赛获奖名单

附件10:2017级/2018级学年度第二学期师生同台赛决赛获奖名单


附件1:

第十一届全国教育教学教研成果大赛获奖名单

(一)论文

一等奖:林忠全、何维、苏娌立

二等奖:李伟、赵洪光、周生国、范丹、李芳、蒋涛益、杨凡、赵嗣海、李庆、明芳宇、何青、蒋显峰、陈霜、陈兰、宋文平

(二)教学设计

一等奖:王珊

二等奖:毛阿敏、冯萍、虎思吟、余琳、王旭洲、木乃补打

三等奖:姚斌、宋云峰、蔡勇、何江、王丹

(三)说课稿

二等奖:邓林文、毛佳

三等奖:虎思吟、杜旻燕、姜莹、薛寒丹、谭利、刘凤娟

(四)课件

一等奖:魏波、彭雪莲、鲁丽、李芳、贺丽丽、何松霖

二等奖:何江

(五)微课

一等奖:何江、虎思吟

?

附件2:

四川省学习贯彻十九大中等职业学校优秀教师

“特色示范课堂”

毛佳《中国梦》

马婷《提高法律意识》

?

?

附件3:

第三届中国外语微课大赛复赛(中职英语组)

获奖名单

二等奖

袁兰芬

?

?

附件4:

中等职业学校庆祝改革开放40周年竞赛活动获奖名单

?

(一)摄影

二等奖:赵嗣海

(二)书法

二等奖:王海波、张李明

?

附件5:

2019年四川省中等职业学校学生技能大赛

获奖名单

?

(一)护理技能

三等奖:肖顺刚????? 指导教师:余琳

(二)冷拼与食雕

三等奖:徐方银、向桂雨??? 指导教师:宋云峰

(三)中餐热菜

三等奖:张再朋??? 指导教师:宋云峰

(四)服装设计与工艺

三等奖:刘琪、梁学芳??? 指导教师:李作辉、李焱

(五)汽车机电维修(教师赛)

三等奖:袁鹏??? 指导教师:杨畅洪

?

?

附件6:

南充市第七届中等职业学校“成都精沛·金指南杯”

教师职业技能大赛获奖名单

?

(一)工程测量

一等奖:唐艳、黄雪艳、蒋涛益

(二)数控综合加工技术

一等奖:何江、卓仁中

(三)汽车机电维修

一等奖:袁鹏、袁健郴

二等奖:赵鹏、龚钰

(四)车身修复(钣金)

一等奖:陆元宝

二等奖:何强

三等奖:王浩

(五)车身涂装(涂漆)

二等奖:杨芝纯、王正轩

三等奖:陈朝阳、廖东

(六)服装设计与工艺

二等奖:李焱

?

附件7:

2018年南充市市级及以上示范学校(园)有效课堂展评

获奖名单

一等奖

明芳宇、蒋杰

二等奖

袁兰芬、罗长征

附件8:

2018/2019学年度第一学期学生组院赛决赛获奖名单

?

(一)无菌技术

一等奖:黄琼(17级护理8班)

二等奖:谭会(17级护理10班)、杨武娇(17级护理7班)

三等奖:黄云霞(17级护理5班)、曾盈盈(17级11班)、李磊(17级护理10班)

(二)护理知识竞赛

一等奖:杨洋(18级护理2班)

二等奖:屈森(18级护理9班)、罗琼(18级护理10班)

三等奖:唐玉玲(18级护理1班)、彭涛(18级护理5班)、范雪莲(18级护理7班)

(三)建筑综合16级

一等奖:任志强(16级建筑班)

二等奖:宁友金(16级建筑班)、王长东(16级建筑班)

三等奖:何袁龙(16级建筑班)、鲁红军(16级建筑班)、蒋松(16级建筑班)

(四)建筑综合17级

一等奖:徐超(17级建筑2班)

二等奖:王志强(17级建筑1班)、陈萧(17级建筑2班)

三等奖:匡文武(17级建筑2班)、苟友(17级建筑2班)、周自平(17级建筑1班)

(五)服装设计17级

一等奖:刘琪(17级服装班)

二等奖:邓纤(17级服装班)、王若枫(17级服装班)

三等奖:程薇(17级服装班)、刘文静(17级服装班)、王欢(17级服装班)

(六)数车综合

一等奖:李双江(17级数控1班)

二等奖:莫焱成(17级数控2班)、杜文军(17级数控1班)

三等奖:罗明(17级数控3班)、潘红冰(17级数控4班)、张飞(17级数控4班)

(七)文秘速录

一等奖:谭浩(18级建筑1班)

二等奖:任森鸿(18级汽修3班)、杨云坤(18级运输11班)

三等奖:贺康乐(18级电计1班)、黄鲸平(18级汽修13班)、杜俊枫(18级电计2班)、杨国沫(18级运输7班)

(八)焊钳综合

一等奖:黄良川(17石油1班)、何相林(17数控3班)

二等奖:孙小刚(17石油1班)、吉多木呷(17石油1班)、刘守鹏(17石油1班)

三等奖:刘杨(17石油1班)、陈磊(17数控2班)、田华斌(17石油1班)、周沂(17石油1班)、许海鹏(17数控3班)

(九)征文演讲--爱我中华

一等奖:杨金燕(17级护理6班)

二等奖:刘晋(17级汽修13班)、杨庆龄(18级电商一班)、高红敏(17级服装班)

三等奖:邓达燕(17级护理3班)、曾一恒(18级汽修3班)、邹晓燕(17级护理7班)、方典(18级护理9班)、王国莲(18级汽修12班)

(十)《职业生涯规划》演讲比赛

一等奖:冯冰凝(18级护理12班)

二等奖:范雪莲(18级护理7班)、赵叶兰(18级护理10班)

三等奖:陈灿(18级护理10班)、张银年(18级汽修11班)、蒋明君(18级护理7班)

(十一)烹饪技能

一等奖:罗劲松(17级烹饪2班)

二等奖:张光伟(17级烹饪1班)、刘德森(17级9烹饪2班)

三等奖:王波(17级烹饪2班)、周静(17级烹饪2班)、曾诚景(17级烹饪1班)

(十二)中餐宴会摆台

一等奖:张元元(17酒管班)

二等奖:贺梦(17酒管班)、张顺梅(17酒管班)

三等奖:梁玉蓉(17酒管班)、宋丹婷(17酒管班)、白欢(17酒管班)

(十三)点钞技能

一等奖:陈兴(18国贸1班)

二等奖:卢弘霞(18国贸1班)、刘紫琳(18国贸1班)

三等奖:黄菊(18国贸1班)

(十四)公关礼仪

一等奖:吴庭(18民航1班)

二等奖:王雪蒙(18民航1班)、孙华丽(18民航1班)

三等奖:吴其(18运输5班)、刘彦彤(18民航1班)、唐宇(18运输1班)

(十五)汽车营销

一等奖:郭云龙(17级汽修1班)、陈帅(17级汽修4班)

二等奖:卿爽(16级汽修5班)、王学川(16级汽修5班)、蒋昌桂(17级汽修16班)、杨天凤(17级汽修16班)

三等奖:李永松(17级汽修4班)、张艺文(17级汽修4班)、杨辉云(16级汽修1班)、杨鸿远(16级汽修1班)、杨绍波(16级汽修1班)、张联新(16级汽修1班)、陈浩天(16级汽修2班)、吴瑶(16级汽修2班)

(十六)汽车底盘1组

一等奖:杜桂霖(17级汽修4班)、付新维(17级汽修7班)

二等奖:顾永发(17级汽修7班)、陶李政(17级汽修10班)、蔡志国(17级汽修7班)、宋发健(17级汽修7班)、李柏林(17级汽修3班)

三等奖:杨海生(17级汽修2班)、钱保山(17级汽修1班)、黄睿(17级汽修1班)、李聪(17级汽修3班)、阳鹏(17级汽修3班)、徐明杰(17级汽修7班)、杨秋萍(17级汽修7班)、杨林(17级汽修7班)

(十七)汽车底盘2组

一等奖:张发(17级汽修17班)、加瓦列前(17级汽修14班)

二等奖:张宸滔(17级汽修11班)、刘南洋(17级汽修19班)、周远驰(17级汽修11班)、曾城(17级汽修11班)、唐震垚(17级汽修11班)、莫在勇(17级汽修20班)

三等奖:王菠(17级汽修12班)、李红(17级汽修12班)、陈翊(17级汽修17班)、魏俊(17级汽修11班)、何志敏(17级汽修15班)、郭华勇(17级汽修20班)、刘钦桦(17级汽修11班)、袁浪(17级汽修11班)、蒋沿江(17级汽修19班)、王嘉强(17级汽修13班)

(十八)汽车美容装饰1组

一等奖:魏滟权(18级汽修3班)、程晓容(18级汽修5班)

二等奖:刘洋(18级汽修5班)、熊青山(18级汽修3班)、杨佩颖(18级汽修4班)、李凯(18级汽修4班)

三等奖:莫鹏(18级汽修6班)、雍杰(18级汽修3班)、罗晓东(18级汽修3班)、蔡强(18级汽修6班)、周阳(18级汽修3班)、李昊荣(18级汽修6班)、曾建凯(18级汽修7班)

(十九)汽车美容装饰2组

一等奖:邹寿林(18级汽修14班)、彭显琦(18级汽修14班)

二等奖:候钧文(18级汽修10班)、杨顺林(18级汽修10班)、颜毅(18级汽修11班)、张国华(18级汽修11班)

三等奖:郑宇超(18级汽修11班)、何宇琪(18级汽修12班)、雷洪阳(18级汽修12班)、巫惠隆(18级汽修14班)、安正全(18级汽修14班)、程兴鹏(18级汽修8班)、陶进江(18级汽修8班)、青阳(18级汽修8班)、王超(18级汽修8班)、范楷锋(18级汽修9班)、方靖丰(18级汽修9班)、赵旭东(18级汽修13班)、马登龙(18级汽修13班)

?

?

附件9:

2018/2019学年度第一学期教师组院赛决赛获奖名单

?

(一)公共类教师职业能力大赛

一等奖:王萍

二等奖:毛佳

三等奖:张杰、周艳梅

(二)服务类教师职业能力大赛

一等奖:姜莹

二等奖:谭莉

三等奖:范丹

(三)交通类教师职业能力大赛

一等奖:蒋剑锋

二等奖:冷汶洪

三等奖:杨青松

(四)机械类教师职业能力大赛

一等奖:赵琴

二等奖:杨宁芳

三等奖:龙波、张娟

(五)静脉输液

一等奖:杨俊华

二等奖:杨淼

三等奖:何维

?

附件10:

2018/2019学年度第一学期师生同台赛决赛获奖名单

?

(一)汽车底盘

冠军:唐建秋

亚军:张宸滔(17级汽修11班)

(二)汽车营销与服务

冠军:陈帅(17级汽修4班)

亚军:卿爽(16级汽修5班)

(三)汽车美容与装饰

冠军:刘伟

亚军:邹寿林(18级汽修4班)

(四)无菌技术

冠军:杨俊华

亚军:杨淼




我要分享:

 

办公室电话:0817-6990050 地址:四川省南充市潆溪川东北职教城(潆溪校区) 四川省南充市多扶工业园 (多扶校区) 邮编:637000
Copyright@2014 / All Right Reserved ag打vg|优惠
网站建设:速达网络??ag打vg|优惠 主办 备案号:蜀ICP备16006246号

快速通道

咨询电话
0817-6990050